СЭС СПБ СЭС СПБ
Проспект Большевиков, 13-1 Санкт-Петербург,
+7 (812) 963 97 93 info@ses-spb.ru

Тараканы в комнате общежития, как избавиться

Тараканы в общежитии, способы выведения с комнаты

Тараканы – паразитирующие насекомые, которые с легкостью адаптируются к абсолютно любым условиям и размножаются невероятными темпами. Вода, еда и тепло – этого достаточно, чтобы паразит расселился. Появляясь в доме, квартире, общежитии, жуки ухудшают санитарное состояние, способствуют распространению опасных заболеваний и просто вызывают неприятное ощущение.

СЭС СПб – это служба, которая специализируется на устранении опасных насекомых, таких как тараканы. Мы выполним эффективную, безопасную и качественную обработку помещения (частного дома, квартиры, общежития, офиса, заведения общественного питания) холодным или горячим туманом.

Как избавиться от тараканов в общежитии

Как вывести тараканов из комнаты в общежитии?

Уничтожение вредителей туманом (паром) – действенный метод борьбы с рыжими «усачами», который подразумевает применение генерирующих устройств. С помощью специальных генераторов создается пар с добавлением микрочастиц специального раствора. Действие генератора походит на обработку пространства обычным аэрозолем, но имеет большую мощность (выталкивает пар под давлением) и абсолютно безопасен для человека.

Устройство содержит инсектицидный раствор, который при выпрыскивании попадает в самые отдаленные и труднодоступные места. Результативность метода борьбы с насекомыми невероятно высокая. При этом, происходит существенная экономия времени и усилий.

Преимущества применение пара (тумана):

  • быстрое уничтожение любых вредителей;
  • попадание яда в щели и отверстия;
  • комплексная обработка в один заход;
  • экономичность;
  • доступная цена.

Замучили тараканы в общежитии? Подготовительный этап

Обработка помещения туманом предполагает несколько шагов в качестве подготовительных мероприятий. Приведем несколько советов:

  • с открытого пространства необходимо убрать всю пищу, также следует герметично упаковать средства гигиены, посуду;
  • от стен важно отодвинуть всю мебель, снять ковры;
  • инженерные коммуникации закрыть решеткой;
  • цифровую технику закрыть полиэтиленом;
  • загерметизировать щели и отверстия;
  • провести тщательную уборку влажной губкой и тряпкой.

Во время обработки из помещения нужно удалить всех животных, людей. Если есть желание проконтролировать работу специалистов, то необходимо надеть защитную спецодежду, в том числе, респиратор.

Тараканы в общежитии

Как избавиться от тараканов в общежитии с помощью горячего тумана?

Под принципом действия генератора горячего пара подразумевается распыление ядом. То есть, наносится двойной удар ядом и горячей температурой. Разогретые частички проникают о все труднодоступные места. Достаточно контакта с одной особью. Таракан покрывает пленкой и заражает всю популяцию.

Главное достоинство данного метода – длительность воздействия. Осевшие частицы яда убивают достаточно долгий период. Помимо борьбы с тараканами, горячий туман позволит в общежитии избавиться от плесени и грибка, устранить болезнетворные микроорганизмы, а также успешно справляется с другими видами насекомых.

Тараканы в комнате общежития: принцип действия холодного тумана

В данном случае яд раскладывается на микрочастицы, температура которых соответствует температуре окружающей среде. По сравнению с горячим туманом, капли, генерируемые холодным методом, несколько большие в размерах. Яд аналогично попадает во все труднодоступные и отдаленные места, а в воздухе держится на протяжении нескольких часов после обработки. Оседающие капли не загрязняют поверхность и не оставляют никаких следов.

Что делать после обработки тараканов в общежитии?

В первую очередь, следует хорошо проветрить помещение. Необходимо обеспечить приток свежего воздуха не менее, чем на два-три часа. Также крайне важно промыть мыльным раствором все обработанные поверхности, к которым активно прикасаются жильцы, и утилизировать продукты питания, если они были подвержены обработке. А вот полы и плинтусы можно мыть спустя несколько недель.

"СЭС СПб" – компания со штатом профессионалов, которые быстро, надежно и безопасно уничтожат тараканов в вашей комнате общежития. Мы предоставляем услуги по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.